Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Музей природы откроют под Хабаровском

Каждый посетитель сможет не только увидеть, но и услышать, потрогать экспонаты, а также поучаствовать в интерактивных квестах
Музей природы откроют под Хабаровском
Полугодовая реконструкция Музея природы закончилась в Большехехцирском заповеднике. Откроют обновленный музей в эту пятницу, 22 сентября.

Музей в заповеднике существует с 1993 года. В нынешнем году появилась возможность реконструировать помещение. Помог в этом художник и дизайнер Александр Сучков. При оформлении музея он отдал предпочтение технике масляной живописи.

«Колоритная панорама, отражающая обитателей заповедной территории в разные времена года, занимает в экспозиции достойное место. Художник с особой бережностью воссоздал точные детали, вписав их в единое ансамблевое решение. Музейная экспозиция наполнена звуками природы, оригинальной подсветкой и интерактивными объектами», – рассказали в ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Каждый посетитель сможет не только увидеть, но и услышать, потрогать экспонаты, а также поучаствовать в интерактивных квестах, сообщает портал «Khabara.ru» со ссылкой на информацию «Заповедного Приамурья».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.