Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студентам компенсируют проезд до места учебы

Раз в год можно компенсировать проезд на воздушном, водном, жд и автомобильном транспорте в пределах края. На выплату могут рассчитывать отдельные категории граждан, студенты, инвалиды.С нач
Студентам компенсируют проезд до места учебы
С началом учебного года отдельные категории граждан смогут воспользоваться правом бесплатного проезда к месту учебы и обратно. Как сообщили в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края, один раз в год можно компенсировать проезд на воздушном, водном, жд— и автомобильном транспорте междугородного сообщения в пределах края, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

На стопроцентную выплату могут рассчитывать малоимущие студенты-очники образовательных учреждений из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в возрасте до 23 лет.

Также стопроцентная компенсация полагается инвалидам, ветеранам боевых действий из числа военнослужащих по призыву, уволенным в запас, детям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, а также погибших при исполнении обязанностей военной службы. При этом они должны обучаться в заведениях подведомственных Министерству здравоохранения РФ, Министерству труда и социальной защиты РФ, Всероссийскому ордена Трудового Красного Знамени обществу слепых.

Если студент с инвалидностью получает образование в учебных заведениях других регионов, ему вернут всего половину затрат.

Документы принимают в многофункциональных центрах по месту жительства.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.