Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ярмарка здоровья откроется в Хабаровске в субботу

акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику социально обусловленных заболеваний, демонстрацию сберегающих здоровье технологий.
Ярмарка здоровья откроется в Хабаровске в субботу
23 сентября в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина в Хабаровске откроется «Ярмарка здоровья». Она будет работать с 11.00 до 18.00.

Как рассказала главный специалист городского управления здравоохранения Екатерина Царева, акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику социально обусловленных заболеваний, демонстрацию сберегающих здоровье технологий.

«В ярмарке примут участие лечебно-профилактические учреждения, кафедры медицинских учебных заведений, предприятия и учреждения города, которые представляют товары и услуги для ведения здорового образа жизни, а также проводят работу по продвижению здорового образа жизни среди горожан. Это отличная возможность бесплатно проконсультироваться у врачей или узнать о работающих в городах медучреждениях и предприятиях. Надеемся, что акция будет популярна у горожан в этом году», - сказала Екатерина Царева.

В рамках мероприятия хабаровчанам и гостям города будет предложено определить уровень сахара в крови, концентрацию углекислого газа, остроту зрения и слуха, заболеваний стопы, показателей функции внешнего дыхания, измерить артериальное давление, индекс массы тела, пройти флюорографическое обследование, экспресс-диагностику на ВИЧ.

Также в рамках акции состоятся лектории, мастер-классы, викторины, конкурсы и розыгрыши призов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.