Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается акция "Живи, лес!"

Сотрудники управления лесами провели субботник по уборке территории памятника природы краевого значения Питомник им. Шуранова П.Г. Сотрудники управления лесами провели субботник по уборке те
В Хабаровске продолжается акция "Живи, лес!"

Сотрудники управления лесами провели субботник по уборке территории памятника природы краевого значения "Питомник им. Шуранова П.Г."
В рамках Всероссийской акции "Живи, лес!" и городского месячника по подготовке территории к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года коллектив управления лесами края в полном составе вышел на субботник. В ходе мероприятия была проведена санитарная очистка закрепленной и прилегающей территории памятника природы краевого значения; очищены от мусора и сухих листьев территории питомника на площади 2, 9 гектара, по периметру ограждения до бордюрного камня со стороны улиц Запарина, Гамарника и Шуранова.
Кроме того, в рамках акции, которая продлиться до конца октября, в хабаровских лесничествах и лесных хозяйствах проходят мероприятия по уборке мусора. В школах проводятся беседы и конкурсы на лесоохранную тематику. К концу октября лесоводы управления лесами подведут итоги акции, где также будут отражены сведения о мероприятиях по уходу за высаженными весной этого года лесными культурами.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.