Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Территория 204 детского сада стала зеленее

Ели, клены, сирень и другие лесные насаждения украсили дошкольное учреждение в Южном микрорайоне Хабаровска. Ели, клены, сирень и другие лесные насаждения украсили дошкольное учреждение в
Территория 204 детского сада стала зеленее

Ели, клены, сирень и другие лесные насаждения украсили дошкольное учреждение в Южном микрорайоне Хабаровска.
В рамках проведения Года экологии и Всероссийской акции "Живи, лес!" Хабаровское специализированное лесное хозяйство предоставило для озеленения детсада более 100 штук кустарниковой растительности и древесных насаждений.
Место для посадок выбрано не случайно. Второй корпус детского сада № 204 открылся чуть больше двух месяцев. Его дворовая территория имела лишь небольшое количество лесных насаждений, оставленных после строителей. Работники подведомственного управлению лесами края учреждения КГСАУ "Хабаровский лесхоз" привезли клены и ели, сирень, спирею и форзицию, другие кустарниковые растения и вместе с сотрудниками Департамента лесного хозяйства по ДФО высадили их по периметру территории. Всего было посажено 112 лесных насаждений.
Теперь коллектив детского учреждения вместе со своими воспитанниками будут ухаживать за деревьями и кустарниками.
Дошколята не смогли остаться в стороне от акции. Они с радостью помогли лесникам сделать территорию садика красивее. Несмотря на юный возраст, ребята уже знают, что деревья не только украшают город, но и приносят пользу.
"Они нам дают кислород", - говорят Светлана и Алина, воспитанники детского сада. Лесоводы не сомневаются, дети будут бережно относиться к их живому подарку.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.