Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Замок в хабаровском парке Северный почти готов

На территории парка Северный планируется большой комплекс для полноценного отдыха, развития и обучения детей, а самым масштабным проектом остается детский тематический развлекательный центр
Замок в хабаровском парке Северный почти готов
Готовность замка в хабаровском парке Северный составляет порядка 70%. Строительство уже завершено, в данный момент проводятся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории, сообщил заместитель начальника управления инвестиционного развития администрации города Хабаровска Андрей Слесаренко.

— На территории парка Северный предусматриваются не только развлекательные комплексы, но и внедрение учебных проектов. Здесь планируется создание детской автомобильной дороги, где дети будут не только кататься на электрокарах, но и изучать правила дорожного движения, — рассказал руководитель дирекции по содержанию и развитию парковых территорий Сергей Галахов — Но самым масштабным проектом все же остается детский тематический развлекательный центр многоцелевого назначения — он же Замок, в нем, помимо всего прочего планируется даже проведение рыцарских боев.

Как рассказал заместитель начальника управления инвестиционного развития администрации города Хабаровска Андрей Слесаренко, на данный момент в Замке полностью закончены фасадные работы, ведется внутренняя отделка и благоустройство:

— В данный момент идут строительные работы, готовность проекта составляет порядка 70%, проводится благоустройство территории вокруг замка, а непосредственно открытие планируется в 2018 году к 160-летию города Хабаровска. Отмечу, что планируется создание не только замка, чуть позже здесь будет возведен целый комплекс зданий, включающий даже высокую сказочную башню. Все будет объединено единой концепцией сказки для детей разных возрастов. Помимо турниров, о которых уже было сказано, будет также и возможность проведения квестов и даже празднования дней рождения. Скоро начнется строительство образовательных аттракционов. Планируется большой комплекс для полноценного отдыха, развития и обучения детей. Строительство идет полностью за счет российского инвестора, на данный момент инвестиции составили около 60 млн рублей, но это не окончательная цифра, ведь территория будет расширяться.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.