Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лесные пожарные Хабаровского края окажут помощь приморцам

Отряд парашютно-десантной пожарной службы Дальневосточной базы авиационной охраны лесов выдвинулся в Приморский края для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Отряд парашютно-десантной п
Лесные пожарные Хабаровского края окажут помощь приморцам

Отряд парашютно-десантной пожарной службы Дальневосточной базы авиационной охраны лесов выдвинулся в Приморский края для оказания помощи в тушении лесных пожаров.
В рамках межрегионального маневрирования в Кавалеровский район Приморского края, где введен режим ЧС, связанный с лесными пожарами, из Хабаровска направлена первая партия лесных десантников в количестве 25 человек. По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Приморского края, в течение прошедших суток в регионе ведутся работы по тушению 61 лесного пожара на площади около 2,6 тысяч гектар, в том числе 33 пожара локализовано (остановлено распространение огня) на площади около 1,4 тысяч гектаров. Угрозы перехода огня на населенные пункты и объекты экономики нет. Основная причина пожаров – нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время сбора урожая кедровых орехов.
Еще два отряда по 25 парашютистов-десантников пожарной службы будут в ближайшее время направлены в Приморский край для тушения лесных пожаров.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.