Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов за 9 месяцев

На территории подведомственных управлению лесами края учреждений в рамках заключенных государственных контрактов работы по охране, защите и воспроизводству лесов выполняются в установленные
В Хабаровском крае подведены итоги выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов за 9 месяцев

На территории подведомственных управлению лесами края учреждений в рамках заключенных государственных контрактов работы по охране, защите и воспроизводству лесов выполняются в установленные сроки.
На сегодняшний день исполнителями выполнены мероприятия по охране лесов: устройство минерализованных полос – на протяжении более, чем 600 км, их прочистка и обновление – почти на 4-х тысячах км. Построено лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, более, чем на 40 км., а также произведен уход за ними на 865 км.
Кроме того, проведены работы по обустройству источников пожарного водоснабжения и благоустройству зон отдыха граждан. Установлено 39 широкоформатных баннеров и около 1000 аншлагов по противопожарной тематике.
В рамках санитарно-оздоровительных мероприятий проведена уборка неликвидной древесины на площади более 10 гектаров.
Также, выполнены работы по воспроизводству лесов в следующих объёмах: дополнение лесных культур на площади более 188 гектар, уход за лесными культурами – на площади около 4000 гектар и уход за молодняками – около 2, 5 тысяч гектар.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.