Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск снова заволокло дымом

Ветра, пришедшие с западной стороны, снова вынуждают жителей задыхаться из-за гари.
Хабаровск снова заволокло дымом
Ветра, пришедшие с западной стороны, снова вынуждают жителей задыхаться из-за гари. На территории Хабаровска наблюдается задымленность, при этом превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.

Напомним, управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю из-за задымления введен лабораторный контроль состояния атмосферного воздуха. По его результатам в двух районах города отмечается превышение предельно допустимых концентраций диоксида азота.

В прошлую среду, 11 сентября, весь город накрыло плотной пеленой и запахом гари. Похожая картина и в этот понедельник. И пока Амур скрыт за дымкой, а видимость снижена, жителям остается только ждать перемены ветра, на данный момент идущего с юго-западного направления.

Тем временем, в социальных сетях уже начинаются разговоры о возникающих из-за задымления недомоганиях, что заставляет насторожиться. Телеграм @khv_news будет следить за развитием событий.

Хабаровчанам советуют сократить время пребывания на улице, плотно закрывать окна и по возможности сократить физические нагрузки. Кроме того, автомобилистам стоит быть особенно внимательными. При задымлении снижается видимость, замедляется реакция.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.