Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске появится новый стадион

Новый стадион включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и места для зрителей. Теперь на новом стадионе можно проводить как футбольные матчи, так и соревнован
В Хабаровске появится новый стадион
Завтра в Хабаровске состоится торжественное открытие стадиона Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ул. Серышева, 47). Открытие приурочено к 80-летнему юбилею университета.

Новый стадион включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и места для зрителей. Теперь на новом стадионе можно проводить как футбольные матчи, так и соревнования по легкой атлетике.

Как сообщили в пресс-службу ДВГУПС, этот стадион предназначен для занятия физической культурой самих студентов, но в принципе любой желающий может проводить здесь занятия и игры, вплоть до дворовых поединков - для этого нужно предварительно договориться с университетом.

Ожидается, что торжественное открытие в 14 часов посетит министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. Сразу после торжественной части преподаватели и студенты ДВГУПС померятся силами в футбольном матче.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.