Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аванское лесничество поддержало акцию "Живи, лес!"

В рамках проведения Всероссийской акции работники подведомственного управлению лесами Хабаровского края учреждения организовали уборку лесных участков от загрязнения бытовым мусором. В ра
Аванское лесничество поддержало акцию "Живи, лес!"

В рамках проведения Всероссийской акции работники подведомственного управлению лесами Хабаровского края учреждения организовали уборку лесных участков от загрязнения бытовым мусором.
Вместе с коллективом КГКУ «Аванское лесничество» в акции приняли активное участие студенты Вяземского лесхоз-техникума им. Н.В. Усенко, а также сотрудники администрации Вяземского муниципального района.
Всего на уборке лесной территории поучаствовало более 30 человек. На протяжении пяти километров вдоль лесных дорог Вяземского участкового лесничества было собрано и вывезено к месту официальной свалки более 12 кубометров бытового мусора.
Это не первое в текущем году мероприятие, проводимое в Год экологии. Напомним, что весной 2017 года аванские лесоводы организовали уборку стихийных свалок на территории лесного фонда лесничества. Тогда было собрано и вывезено около 15 кубометров бытового мусора.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.