Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалистами управления лесами края рассмотрено 627 заявлений о предоставлении ДВ гектара

Около 250 гектаров на землях лесного фонда в Хабаровском крае передано гражданам в рамках реализации Федерального закона О Дальневосточном гектаре. Около 250 гектаров на землях лесного фонда
Специалистами управления лесами края рассмотрено 627 заявлений о предоставлении ДВ гектара

Около 250 гектаров на землях лесного фонда в Хабаровском крае передано гражданам в рамках реализации Федерального закона "О Дальневосточном гектаре".
Основными видами разрешенного использования граждане определяют отдых, пчеловодство и ведение сельского хозяйства. На сегодняшний день с гражданами заключён 171 договор, 147 заявлений отклонено по основаниям, указанным в федеральном законе 119-ФЗ. Это случаи пересечения с участками, уже предоставленными ранее другим гражданам и юридическим лицам, или из-за превышения площади участка в 1 гектар, либо находящимися в особо защитных лесах.
По состоянию на 20 октября из общего количества поступивших заявок 176 отозваны самими заявителями по различным причинам, по 4 заявкам приняты решения об утверждении схем земельных участков. По остальным заявлениям проходит обработка информации в установленном порядке.
По 37 договорам граждане определились с видами использования земельных участков,
То рекреационная деятельность, ведение сельского хозяйства и индивидуально-жилищное строительство.
Напоминаем, что участки предоставляются в безвозмездное пользование на 5 лет. После этого их можно оформить в аренду на срок от 10 до 49 лет. С заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование так же вправе обратиться группа граждан (не более 10 человек).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.