Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

В 12 часов на Комсомольской площади начнется фольклорно-этнографический фестиваль, посвященный обычаям и традициям народов России.
Мероприятия, посвященные Дню народного единства

В 12 часов на Комсомольской площади начнется фольклорно-этнографический фестиваль, посвященный обычаям и традициям народов России. В концертной программе примет участие Государственный академический заслуженный ансамбль танца Республики Дагестан «Лезгинка». Коллектив представит на суд зрителей три танца «Нежность», «Барабаны» и «Анцух». Ансамбль является победителем 48 фестивалей фольклорного танца среди профессиональных коллективов, одним из лучших хореографических коллективов России. В его репертуаре свыше 100 танцев народов нашей страны. Кроме того, в рамках Фестиваля на Комсомольской площади будут организованы мастер-классы, выставки декоративно-прикладного искусства, национальные кухни и состязания народных видов спорта.

С 12 до 15 часов на площади перед кинотеатром «Дружба» хабаровчан ждут на фестивале «Город дружбы» - для молодежи будет устроен праздничный фотоквест, организованы акции «Письмо дружбы» и «Мы едины».

В 13 часов на площади «Город воинской славы» состоится «Хоровод единства», эта акция пройдёт в 100 городах России. Хабаровск присоединится к акции впервые. Как отмечают организаторы, цель мероприятия – создать самый большой хоровод страны, показать единство многонационального и многокультурного народа России.

В 14:30 на набережной возле универсального спортивного комплекса пройдет флешмоб «Хоровод дружбы». В знак согласия и мира вместе объединятся представители общественных организаций, национальных объединений региона. Кульминацией флешмоба станет запуск в небо воздушных шаров цветов российского триколора.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.