Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска будет участвовать в новых выборах главы города как кандидат от партии "Единая Россия"

Выборы главы города назначены на 12 октябряМэр Хабаровска Александр Соколов будет участвовать в новых выборах главы города как кандидат от партии Единая Россия, сообщили РИА РrimaМedia в рег
Мэр Хабаровска Александр Соколов будет участвовать в новых выборах главы города как кандидат от партии "Единая Россия", сообщили Khabara РrimaМedia в региональном отделении партии "Единая Россия".

"Президиум Генерального Совета политпартии "Единая Россия" согласовал представленную накануне Хабаровским региональным политсоветом партии кандидатуру нынешнего мэра Хабаровска Александра Соколова для выдвижения на должность главы города предстоящих выборах", - рассказали в региональном отделении партии.

По словам собеседника, 1 августа единоросы на заседании политсовета местного отделения партии города Хабаровска планируют выдвинуть кандидатуру Александра Соколова на должность мэра. После чего Александр Соколов может подавать документы в городской избирком как претендент, поддержанный партией "Единая Россия". Это значит, что ему не нужно будет вносить избирательный залог, составляющий 303 тысячи рублей и собирать подписи почти 9 тысяч избирателей.

Нынешний мэр Александр Соколов дважды избирался эту должность, в 2000 и в 2004 году.

Выборы главы города назначены на 12 октября. Прием заявлений от претендентов на пост мэра города начался в минувшую субботу. Заявления уже подали три человека. С этого года срок полномочий главы города установлен в пять лет.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.