Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Села Хабаровского края подключают к бесплатному Wi-Fi

«Ростелеком» подключает все новые села к беспроводному Интернету.
Села Хабаровского края подключают к бесплатному Wi-Fi
«Ростелеком» в рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства построил 23 точки доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в 11 районах Хабаровского края. До конца года компания введет в эксплуатацию еще пять точек Wi-Fi в регионе.

Интернетом со скоростью 10 Мбит/с уже могут воспользоваться жители сел и поселков Бельго, Даппы, Амгунь, Кондон, Дада, Нигирь, Иннокентьевка, Венюково, Глебово, Капитоновка, Забайкальское, Марусино, Павленково, Петровичи, Соколовка, Пушкино, Кондратьевка, Джуен, Средний Ургал, Константиновка, Сикачи-Алян, Чистополье, Быстринск.

Сегодня жители малых населенных пунктов края могут пользоваться интернетом в точках доступа абсолютно бесплатно.

В Комсомольском, Солнечном, Николаевском и Нанайском районах точки Wi-Fi организованы на существующих сетях связи.

Подключиться к Интернету сможет каждый житель поселка через сети RTOpen и RTWiFi. На сайте «Ростелекома» есть специальный раздел «Wi-Fi сельской местности», в котором размещена информация о регистрации и порядке использования услугами доступа в Интернет.

Основная цель проекта устранения цифрового неравенства – организация точек доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.