Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске массово отключают электроэнергию должникам

Около 7 тысяч жителей краевого центра получили уведомление, что скоро будут отключены от подачи электроэнергии.
В Хабаровске массово отключают электроэнергию должникам
В Хабаровске должникам стали массово отключать подачу электричества. Процедура отключения должников стала проще, теперь нет необходимости уведомлять должника 2 раза, как раньше, и если есть долг, то на погашение задолженности остаётся 20 дней.

Мобильные бригады, в которые входят представители Дальневосточной энергетической компании и сетевых организаций, осуществляют ограничение подачи электроэнергии в Железнодорожном, Краснофлотском, Кировском и Индустриальном районах города, где проживает наибольшее количество должников-физических лиц. Более 7 тысяч жителей краевой столицы получили уведомление о возможной приостановке подачи электроэнергии, в связи с имеющейся задолженностью. Суммарный долг неплательщиков, вошедших в график отключения на ноябрь, превысил 60 млн. рублей.

Неплательщики, которые вошли в ноябрьский график отключений задолжали за свет порядка 60 миллионов рублей. Для прекращения подачи электричества этим гражданам, по городу задействованы специальные бригады. Как отмечают в ПАО «ДЭК» – «Хабаровскэнергосбыт», отключение от электричества мера вынужденная, и к ней прибегают только по отношению к тем пользователям, которые систематически много раз игнорировали оплату поставляемого ресурса.

Отключению должников стала способствовать и новая процедура, которая стала проще. Теперь нет необходимости уведомлять должника 2 раза, как раньше. Сейчас если помещена информация о долге и планируемом ограничении в счете-квитанции на оплату электроэнергии, то на погашение задолженности у пользователя остаётся 20 дней.

Информация о задолженности предоставляется в ДЭК по телефону: 8-800-100-3-777

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.