Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О ходе подготовки к проведению Третьего Дальневосточного международного экономического форума

Этот вопрос рассматривался на июльском расширенном заседании Правительства Хабаровского края.Этот вопрос рассматривался на июльском расширенном заседании Правительства Хабаровского края. Уч
Этот вопрос рассматривался на июльском расширенном заседании Правительства Хабаровского края.
Участники заседания отметили, что в рамках подготовки к форуму проведена определенная работа.
В частности, подготовлен проект программы форума. Определены темы для обсуждения на "круглых столах". Ведется работа с потенциальными докладчиками на заседаниях форума.
В целях информационного обеспечения подготовки и проведения форума создан и постоянно пополняется в сети Интернет официальный сайт форума, ведет работу пресс-центр форума.
Ведется работа по технической подготовке мест проведения форума. Проработан вопрос заключения договора на аренду аппаратуры для синхронного перевода и звукоусиления выступлений на пленарных заседаниях и "круглых столах".
Особое внимание уделяется местам пребывания и проживания участников форума. Зарезервированы места в гостиницах города для иногородних участников форума.
Вместе с тем, как считают участники расширенного заседания, по ряду направлений подготовки к форуму уровень проводимой работы недостаточен. В целях активизации работы по подготовке к проведению форума на высоком уровне Правительством края принято соответствующее постановление (от 28.07.2008, №170-пр).
Согласно данному документу, вице-губернатору края В.И. Сыркину поручено возглавить работу по организации проведения пленарных заседаний форума.
Первому заместителю Председателя Правительства края по экономическим вопросам Г.В. Апанасенко, заместителю Председателя Правительства края по социальным вопросам О.И. Леховицеру, министерству природных ресурсов края, министерству промышленности, транспорта и связи края, министерству топлива и энергетики края, министерству экономического развития и внешних связей края совместно с сопредседателями "круглых столов" форума дано поручение в срок до 20 сентября определить докладчиков и выступающих на "круглых столах" и сформировать окончательные списки участников "круглых столов".
Управлению внутренних дел по Хабаровскому краю рекомендовано в срок до 20 сентября разработать план мероприятий по обеспечению безопасности и противодействию террористическим актам в местах проведения массовых мероприятий форума, по сопровождению транспорта с участниками форума, включая VIP-персон, усилению режима контроля общественного порядка в г. Хабаровске в период с 28 сентября по 2 октября 2008 г.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.