Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль компьютерной безопасности в ТОГУ

В рамках мероприятия будут проведены межрегиональные командные соревнования в области информационной безопасности.
Фестиваль компьютерной безопасности в ТОГУ
Завтра, 17 декабря в ТОГУ состоится масштабный фестиваль «Безопасный компьютерный мир – новые возможности», где расскажут о современных компьютерных угрозах, «белых» хакерах, криптовалютах, платёжных системах, о блокчейне и расследовании хакерских инцидентов.

В рамках мероприятия впервые на Дальнем Востоке будут проведены межрегиональные командные соревнования в области информационной безопасности формата CTF для школьников и студентов.

Гостей фестиваля ждут выставочно-интерактивные и учебные зоны, лекторий и мастер-классы. Специалисты и студенты ТОГУ расскажут о современных компьютерных угрозах, «белых» хакерах, криптовалютах, принципах и механизмах работы современных электронных платёжных систем, а также о блокчейне и расследовании хакерских инцидентов.

Все желающие также смогут принять участие в шахматном турнире, викторинах и творческих конкурсах.

Победителей ждут призы!

Программа мероприятия:

• 10:00–10:15 – открытие «FarEastCTF 2017»;

• 13:00–16:00 – культурно-просветительская программа;

• 18:00–19:00 – подведение итогов, закрытие соревнований.

Спонсорами фестиваля выступают: Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края, Министерство образования и науки Хабаровского края, Positive Technologies, Ростелеком, Маском, ИнфоДев, White soft, Infotecs, Гамма, а также информационные партнёры AmurMedia, CTFNews.

Контакты:
Деканат ФКФН – тел. 76-17-37.

Приглашаются школьники, а также студенты вузов, увлеченные компьютерными технологиями и желающие стать профессионалами в этой области!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.