Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Штрафы ГИБДД можно оплатить в "Евросети"

«Евросеть» реализовала систему, позволяющую оперативно принимать штрафы ГИБДД в салонах ритейлера.Для того чтобы осуществить платёж, достаточно предъявить сотруднику «Евросети» постановление
Для того чтобы осуществить платёж, достаточно предъявить сотруднику "Евросети" постановление о наложении административного взыскания. Процедура проведения платежа занимает несколько минут. Комиссия за оказание этой услуги в "Евросети" составляет 3% от суммы платежа, но не менее 30 рублей.

Сегодня и ГИБДД, и владельцы транспортных средств заинтересованы в максимальном упрощении процедуры оплаты штрафов. Сейчас собираемость штрафов ГИБДД по России составляет около 56%, реализация проекта оплаты штрафов в "Евросети" создаст предпосылки для увеличения данного показателя на десятки процентов.

"Над этим проектом мы начали работать еще в прошлом году,- рассказывает президент компании "Евросеть" Александр Малис. - Коррупция на дорогах во многом происходит из-за того, что штрафы очень неудобно платить. Теперь проще не давать взятку инспектору, а оплатить штраф в "Евросети".

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска