Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Награждение победителей конкурса

Юные художники из Хабаровска награждены Дипломами краевого управления лесами за победу в конкурсе рисунков Природа вокруг нас. Юные художники из Хабаровска награждены Дипломами краевого упра
 Награждение победителей конкурса

Юные художники из Хабаровска награждены Дипломами краевого управления лесами за победу в конкурсе рисунков "Природа вокруг нас".
Символично, что конкурс рисунков об особенностях родной природы и сохранении диких животных, о запрете мусорить в лесу и о трагедии, к которой могут привести лесные пожары, проходил в Год экологии. Цель, стоящая перед организаторами - сформировать или укрепить у детей и подростков активную жизненную позицию по сохранению лесов и их обитателей.
Всего в конкурсе победу одержали 35 человек, по четырем номинациям и двум возрастным категориям. Лишь семеро из них – жители краевого центра. Кто-то прибыл на награждение с родителями, другие – с преподавателями-наставниками. Начальник управления лесами края Сергей Андриенко вручил Дипломы и новогодние календари, в которых на обложках размещены самые лучшие работы победителей конкурса рисунков.
Дипломы победителям и призерам конкурса, проживающим в поселках Ванино, Заветы Ильича, Новый Ургал, Эльбан, им. Полины Осипенко, Октябрьский, республика Крым, городов Комсомольск-на-Амуре и Амурск будут направлены по почте либо через руководителей районных лесничеств и лесхозов, подведомственных управлению лесами Правительства Хабаровского края.
Напомним, что в конкурсе детских рисунков "Природа вокруг нас" приняло участие 390 работ из 25-ти населенных пунктов Хабаровского края и республики Крым.



Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.