Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В федеральный бюджет поступит около 25 миллионов рублей

Такая сумма будет взыскана с гражданина за незаконные рубки лесных насаждений ценных пород деревьев по решению суда Хабаровского района. Такая сумма будет взыскана с гражданина за незаконные
В федеральный бюджет поступит около 25 миллионов рублей

Такая сумма будет взыскана с гражданина за незаконные рубки лесных насаждений ценных пород деревьев по решению суда Хабаровского района.
В ходе проведения профилактических мероприятий государственными лесными инспекторами совместно с сотрудниками полиции на территории Литовского лесничества было выявлено 4 факта незаконных рубок древесины в объеме около 650 кубометров, ущерб составил 24, 9 миллиона рублей. Все материалы были переданы в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело, лицо, совершившее незаконные рубки судом признано виновным.
В настоящее время государственные лесные инспекторы управления лесами Правительства Хабаровского края, в рамках своих полномочий, обратились в судебные органы о взыскании ущерба, причиненного лесам в результате незаконных действий гражданина на территории Литовского лесничества. Исковое заявление краевого управления лесами рассмотрено, иск удовлетворен в полном объеме.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.