Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор вручил награды лучшим спортсменам края

Сегодня накануне Дня физкультурника состоялся торжественный прием лучших спортсменов и представителей спортивных коллективов края.  Сегодня накануне Дня физкультурника состоялся торжественн
 width= 
Сегодня накануне Дня физкультурника состоялся торжественный прием лучших спортсменов и представителей спортивных коллективов края. Среди них лауреаты премии Губернатора Хабаровского края в области физической культуры и спорта за 2007 год, участники краевого конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства, спортивно-оздоровительных соревнований школьников края "Губернаторские состязания".
В нашем крае занятия спортом являются неотъемлемой частью здорового образа жизни, крепкими остаются спортивные традиции. Все больше людей разных возрастов принимают участие в массовых спортивных мероприятиях. Успешно решается государственная политика в области физической культуры и спорта. Возводятся новые спортивные сооружения. Создаются условия для занятий физической культурой детей, людей с ограниченными возможностями. У нас немало спортсменов, которые защищают честь края, страны на международном уровне, являются участниками Олимпийских и Паралимпийских игр. Только в этом году в крае стало больше на семь мастеров спорта международного класса. Немаловажно и то, что люди просто стремятся к здоровому образу жизни, своему гармоничному развитию. Активно занимающихся разными видами физкультуры и спорта у нас около 200 тысяч человек.
Участникам торжественного приема губернатор края вручил дипломы и денежные премии. Поздравляя собравшихся, он подчеркнул особую значимость спорта в жизни каждого человека. Отметил, что правительство края и впредь будет способствовать развитию физической культуры и спорта в нашем регионе. Время меняется, подчеркнул губернатор, мы обязаны реагировать на это. Мы строим объекты даже не миллионные, а миллиардные. В крае и впредь будут строиться спортивные комплексы и площадки, раститься достойная смена профессиональных спортсменов, делаться все, чтобы как можно больше людей занимались физкультурой и спортом, выбирали для себя здоровый образ жизни.
В.И.Ишаев поблагодарил спортсменов за колоссальный труд, поздравил жителей края с днем физкультурника. Пожелал всем крепкого здоровья, новых достижений и побед.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.