Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поддельное молоко

Согласно результатам испытаний расчетное содержание молочного жира в жировой фазе в молоке торговой марки (ТМ) "Фермерское подворье" составило 92%, ТМ "Zorka" - 91,7% и ТМ "Лазовское" - 81,0
Поддельное молоко
Молочная экспертиза показала в молоке торговых марок "Фермерское подворье", ZORKA и "Лазовское" пониженное содержание жиров, что считается явной фальсификацией продукта.

Согласно результатам испытаний расчетное содержание молочного жира в жировой фазе в молоке торговой марки (ТМ) "Фермерское подворье" составило 92%, ТМ "Zorka" - 91,7% и ТМ "Лазовское" - 81,0%.

Согласно принятым в России стандартам содержание молочном жира в общей жировой фазе молока должно быть не менее 99,8%, а образцы молока торговых марок "Фермерское подворье", "ZORKA" и "Лазовское" содержат молочный жир менее установленной нормы, что считается явной фальсификацией продукта.

Наиболее часто для фальсификации продуктов из коровьего молока используют добавки дешевых растительных жиров: пальмового, кокосового и соевого. Эти жиры используют по отдельности и в различных сочетаниях. Кроме того, в последнее время есть практика добавления животных жиров, например говяжьего жира, подогнанного по жирно-кислотному составу.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.