Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Управления лесами Правительства Хабаровского края провели обучающий семинар

Разобраться с типичными ошибками при составлении протоколов об административных правонарушениях пригласили государственных лесных инспекторов, лесничих и их помощников. Разобраться с типичны
Сотрудники Управления лесами Правительства Хабаровского края провели обучающий семинар

Разобраться с типичными ошибками при составлении протоколов об административных правонарушениях пригласили государственных лесных инспекторов, лесничих и их помощников.
Целью мероприятия явилось повышение квалификации сотрудников лесного хозяйства, обучение оформлению результатов проверок по соблюдению лесного законодательства, а так же применению правовых норм в осуществлении полномочий по государственному лесному и пожарному надзору в лесах.
Всего в семинаре приняло участие около 30 человек из числа сотрудников и работников краевых государственных казенных учреждений Николаевского и Ульчского лесничеств, уполномоченных на осуществление федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах (государственные лесные инспекторы и лесничие).
В ходе семинара сотрудники управления лесами края привели примеры о типичных ошибках при оформлении и движении материалов по выявленным нарушениям лесного законодательства на территориях Николаевского и Ульчского лесничеств, ответили на все интересующие вопросы.
Кроме того, государственным лесным инспекторам указано на необходимость ведения регулярной разъяснительной работы с населением по вопросам сбережения и приумножения лесных ресурсов, незаконного занятия лесных участков под устройство пасек, строений и сооружений в целях ведения охотничьего хозяйства, и иного незаконного пользования участками лесного фонда.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.