Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ущерб, причиненный лесам, превысил полмиллиона рублей

В Хабаровском крае лесные инспекторы выявили семь фактов незаконных рубок лесных насаждений в ходе проведения профилактических мероприятий Лес в феврале 2018 года. В Хабаровском крае лесные
Ущерб, причиненный лесам, превысил полмиллиона рублей

В Хабаровском крае лесные инспекторы выявили семь фактов незаконных рубок лесных насаждений в ходе проведения профилактических мероприятий "Лес" в феврале 2018 года.
Напомним, что межведомственные профилактические мероприятия проводятся ежегодно во всех лесничествах на территории края. Государственные лесные инспекторы оказывают правоохранительным органам профессиональную помощь и иное необходимое содействие в выявлении и пресечении нарушений лесного законодательства.
С начала февраля 2018 года в рамках мероприятий лесные инспекторы совместно с сотрудниками полиции изъяли у "чёрных" лесорубов 2 трактора, бульдозер и жилой вагончик. Всё вышеперечисленное передано на ответственное хранение. По всем выявленным фактам установлены лица, ведутся проверки, по результатам которых будет решен вопрос о привлечении должностных и юридических лиц к ответственности. В настоящее время часть причинённого ущерба, а это около 70 тысяч рублей, уже возмещена.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.