Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенты-лесоводы посетили Дальневосточную базу авиационной охраны лесов

В рамках Всероссийской акции Лесники открывают двери специалисты хабаровской авиалесоохраны провели встречу со студентами Вяземского лесхоз-техникума им Н.В.Усенко. В рамках Всероссийской а
Студенты-лесоводы посетили Дальневосточную базу авиационной охраны лесов

В рамках Всероссийской акции "Лесники открывают двери" специалисты хабаровской авиалесоохраны провели встречу со студентами "Вяземского лесхоз-техникума им Н.В.Усенко".
Сегодня организованная Рослесхозом акция набирает обороты в Хабаровском крае. Пример тому встреча с молодыми лесоводами, прошедшая в канун Международного дня леса, а также в период, когда все наземные и воздушные лесоохранные службы и отделы управления лесами края ведут подготовку к началу пожароопасного периода.
Студентам рассказали и продемонстрировали фильм об истории авиапатрулирования лесов в стране, об этапах становления Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. Сотрудники авиабазы рассказали о способах мониторинга лесных пожаров, в том числе о спутниковом мониторинге. Показали беспилотный летательный аппарат, представили ребятам имеющиеся средства связи – от радиостанций различного типа до новейших мобильных центров, провели экскурсию в пункт связи, где проводится обработка входящей и исходящей информации.
Много нового и интересного узнали студенты о парашютно-десантной службе, увидели и примерили ранцевые огнетушители и специальный костюм парашютиста – пожарного, брали в руки инструменты для тушения пожара, в том числе мотопомпу Robin и другие.
Следующая встреча со студентами, теперь уже Тихоокеанского государственного университета, запланирована на 12 марта.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.