Два кубка и пять медалей на счету сборных краевого управления лесами

В минувшие выходные в Хабаровском крае состоялись соревнования по конькобежному спорту, а неделей раньше - лыжные гонки, где победителями в обоих видах спорта стали мужские команды ведомства.
Краевая Спартакиада проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранения физической активности сотрудников Правительства края и иных органов исполнительной и законодательной власти. В программе всех соревнований - 14 видов спорта. Новеллой Спартакиады прошлого года стали соревнования по бадминтону, в которых наша команда была бесспорным лидером.
В нынешнем году в первый месяц весны уже дан старт зимним видам спорта. На территории спортивной базы «Энергия» состоялись лыжные гонки на дистанциях 2000 и 5000 метров в пяти возрастных категориях. В состав мужской команды управления лесами края вошли три человека, которые в личном первенстве в своих возрастных категориях заняли призовые места. А на льду спортивного комплекса Ерофей Арена два наших спортсмена быстрее всех в своих группах пробежали на коньках 300 метров.
В командном зачете по лыжным гонкам и конькобежному спорту среди мужчин по сумме всех баллов, набранных каждым, наши команды показали лучшие результаты и заняли два первых места! Следующий вид соревнований - боулинг, который пройдет 31 марта. Поздравляем спортсменов и желаем команде дальнейших успехов!