Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае отмечают Международный день лесов

Этот праздник учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 21 декабря 2012 года.Этот праздник учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Н
Этот праздник учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 21 декабря 2012 года.
Празднование Международного дня лесов призвано привлечь внимание к вопросам сохранения и приумножения лесов, особенно их восстановлению. В этом году в рамках лесного праздника Рослесхоз организовал Всероссийскую акцию "Лесники открывают двери", которую активно поддержали в Хабаровском крае.
Так, в Дальневосточной базе авиационной охраны лесов прошли встречи с учащимися Вяземского лесхоз-техникума им. Н.В. Усенко и студентами Тихоокеанского государственного университета, где ребятам рассказали об истории авиалесоохраны и показали оборудование, спецодежду и предметы тушения лесных пожаров.
Сотрудники Амгуньского и Советского лесничеств организовали в школах поселков Хурмули, Горин и Солнечный открытые уроки по темам: "Береги лес от пожара", "Человек не царь природы, а ее часть", классные часы "Лес живой" в г. Вяземский, встречи со школьниками на предприятиях лесной отрасли в поселках Ванино и Октябрьский в целях ознакомления с работой сотрудников лесничеств. Всего в мероприятиях к Международному дню лесов приняло участие около 400 человек.
Напомним, что акция "Лесники открывают двери", организованная в канун Международного дня лесов, продлится до конца марта.
В Хабаровском крае отмечают Международный день лесов

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.