Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О минимальной заработной плате в Хабаровском крае

24 июня 2008 года заключено Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае.Министерство социальной защиты населения края напоминает работодателям, что 24 июня 2008 года заключ
Министерство социальной защиты населения края напоминает работодателям, что 24 июня 2008 года заключено Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае между Хабаровским объединением организации профсоюзов, региональным объединением "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительством края на 2008 год.
Официальный текст Соглашения, а также предложения о присоединении к нему работодателей края опубликованы 3 июля 2008 года в газете "Тихоокеанская звезда".
Срок предоставления письменных отказов от присоединения к Соглашению истек 3 августа 2008 года. Таким образом, Соглашение распространяется на всех работодателей края, включая тех, кто не принимал участия в его заключении, кроме финансируемых из федерального бюджета и работодателей, которые представили письменный отказ.
С 1 июля 2008 года минимальная заработная плата в крае установлена в размере 4102 рубля, а с 1 октября 2008 года - 5629 рублей.
Минимальная заработная плата складывается из вознаграждения за труд, работу во вредных условиях (выплаты районных коэффициентов, дальневосточных и северных надбавок) и стимулирующих выплат в виде премий и иных поощрительных выплат.
Следует учитывать, что месячная заработная плата работника, состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует Соглашение, не может быть ниже установленного размера минимальной заработной платы, если работник полностью отработал месячную норму рабочего времени и им выполнены нормы труда (трудовые обязанности).
Работодатели, не выполняющие условия Соглашения, несут ответственность в установленном законом порядке.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.