Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае специалисты Падалинского лесничества провели встречу с юными лесоводами

В рамках встречи лесники вручили ребятам сертификат об участии в заочном смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничество» и провели открытый урок. В рамках встречи лесники вручили ребятам серти
В рамках встречи лесники вручили ребятам сертификат об участии в заочном смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничество» и провели открытый урок.
28 марта 2018 года в МБОУ СОШ № 7 г. Амурска состоялось торжественное вручение руководителю школьного лесничества «Сосенка» Ольге Алешиной сертификата об участии в заочном смотр-конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество». Для участия в конкурсе, объявленном Рослесхозом, еще в конце прошлого года школьное лесничество "Сосенка" направило свои материалы: благодарственные письма, грамоты, планы работы и программы, логотип и устав объединения. Специалисты КГКУ «Падалинское лесничество» кроме сертификата подарили школьникам книгу «Тайга Амурская» и пожелали дальнейших успехов по защите, охране и приумножению лесных богатств.
Так же, специалисты КГКУ «Падалинское лесничество» совместно с детским эколого-биологическим центром «Натуралист» провели открытый урок на тему «Роль волонтера в сохранении леса». Ребятам рассказали о целях движения по сохранению лесного фонда, борьбе с лесными пожарами и правилах поведения в лесу. В заключение встречи юным лесоводам раздали буклеты и наклейки.
В Хабаровском крае специалисты Падалинского лесничества провели встречу с юными лесоводами

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.