Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске завершена акция "Лесники открывают двери"

Более 1200 школьников и студентов приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской акции, организованной Рослесхозом. Более 1200 школьников и студентов приняли участие в мер
Более 1200 школьников и студентов приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской акции, организованной Рослесхозом.
Информационные встречи, беседы, тематические классные часы, викторины и конкурсы, экскурсии в учреждения лесного хозяйства края и практические занятия с лесоводами – вот далеко не весь перечень мероприятий, проводимых в ходе просветительской акции.
Самые яркие из них – это посещение Дальневосточной авиационной базы охраны лесов студентами ТОГУ и учащимися Вяземского лесхоз-техникума, классные часы "Лес живой" для школьников Аванского лесничества с показом слайдов и проведением конкурса рисунков «Лес – наше богатство». Лучшие работы были отмечены грамотами и памятными подарками.
Специалисты "Кербинского лесничества" организовали встречу со школьниками МБОУ СОШ села им. Полины Осипенко на территории конторы лесничества, где подробно рассказали о деятельности учреждений лесного хозяйства Аяно-Майского муниципального района.
Сотрудники Хабаровского специализированного лесного хозяйства провели беседы со школьниками села Некрасовка, в ходе которых рассказали о методе выращивания кедра корейского в открытом грунте, профилактике лесных пожаров и принимаемых мерах безопасности, о технологии выращивания однолетних цветочных растений для благоустройства города.
Всего в ходе акции было организовано около 30 познавательных и информационно - просветительных мероприятий.

В Хабаровске завершена акция "Лесники открывают двери"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.