Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лесные госинспектора приняли участие в обучающем семинаре

Осуществление лесной охраны и федерального государственного пожарного надзора в лесах – основная тема занятий пятидневного семинара.Осуществление лесной охраны и федерального государственног
Осуществление лесной охраны и федерального государственного пожарного надзора в лесах – основная тема занятий пятидневного семинара.
Целью мероприятия явилось повышение квалификации сотрудников лесного хозяйства, обучение оформлению результатов проверок по соблюдению лесного законодательства, а так же применению правовых норм в осуществлении полномочий по государственному лесному и пожарному надзору в лесах.
28 сотрудников и работников краевых государственных казенных учреждений Аванского, Амгуньского, Бикинского, Хабаровского, Советского, Падалинского, Кербинского, Оборского, Северного и Ургальского лесничеств, уполномоченных на осуществление федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах (государственные лесные инспекторы и лесничие) прибыли в Дальневосточную базу авиационной охраны лесов.
В ходе пятидневного семинара старший преподаватель ФАУ ДПО "Института повышения квалификации работников лесного хозяйства" г. Дивногорск Красноярского края Людмила Борисова провела занятия по темам: "Противодействие коррупции в лесном хозяйстве", "Ответственность за нарушения лесного законодательства", "Осуществление федерального государственного лесного надзора" и другие. Кроме того, привела примеры типичных ошибок при оформлении и движении материалов по выявленным нарушениям лесного законодательства и провела практические занятия по составлению протоколов об административных правонарушениях.
Лесные госинспектора приняли участие в обучающем семинаре

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.