Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев посетил строящиеся объекты социальной сферы в Хабаровске

21 августа Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра.21 августа Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социа
21 августа Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра.
Предметом осмотра стали строительство нового корпуса консультативно диагностического центра "Вивея", реконструкция площади краевого дворца культуры и спорта "Русь", капитальный ремонт террасы краевого музыкального театра. Глава края побывал на строительстве акушерского корпуса перинатального центра, проинспектировал ход возведения нового корпуса краеведческого музея имени Н.И. Гродекова. Кроме того, Губернатор осмотрел строительство крытого тренировочного катка на два ледовых поля для хоккея с шайбой в Индустриальном районе Хабаровска.
По словам Виктора Ишаева, своевременность сдачи объектов в эксплуатацию сомнений не вызывает. Так, в течение сентября должно завершиться благоустройство площади краевого дворца культуры и спорта "Русь".
В первой декаде следующего месяца запланирована сдача в эксплуатацию консультативно-диагностического центра "Вивея".
Также в сентябре будет завершено строительство акушерского корпуса краевого перинатального центра. Сдача в эксплуатацию состоится в начале октября.
Как очень высокую оценил Губернатор края готовность нового корпуса краеведческого музея имени Н.И. Гродекова. По его мнению, все экспозиции должны быть готовы в середине сентября.
Строителям крытого тренировочного катка на два ледовых поля для хоккея с шайбой в Индустриальном районе до конца года предстоит смонтировать объект, сделать его полностью функциональным. Работы по благоустройству будут проведены уже в следующем году.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.