Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Об обстановке с природными пожарами

По состоянию на 10 часов утра 17 апреля на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрированных лесных пожаров нет. По состоянию на 10 часов утра 17 апреля на территории
Об обстановке с природными пожарами

По состоянию на 10 часов утра 17 апреля на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрированных лесных пожаров нет.
За прошедшие сутки три лесных пожара (в Верхнебуреинском и Хабаровском муниципальных районах) на общей площади 50 гектаров локализованы, а затем потушены силами работников пожарно-химической станции, десантниками - пожарными Новоургальского отделения и парашютистами-пожарными Куканского отделения Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. На их тушении задействовалось 27 человек, два вездехода, пожарная машина и автомобиль. Легкомоторный самолет Cessna 182 с летчиком-наблюдателем на борту поднимался в воздух для обнаружения очагов лесных пожаров.
Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 24 термоточки с активным горением.
Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края зарегистрировано 23 лесных пожара на площади 930 га, из них на землях лесного фонда 21 пожар.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.