Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная информация

На 16:00 на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован один лесной пожар, который локализован на площади 30 гектаров, восемь пожаров ликвидированы На 16:00 на терр
Оперативная информация

На 16:00 на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован один лесной пожар, который локализован на площади 30 гектаров, восемь пожаров ликвидированы.
Лесники Средне-Амгуньского участкового лесничества продолжают работать на тушении локализованного лесного пожара, расположенного в шести км юго-западней населенного пункта Березовый в Солнечном муниципальном районе. Остальные восемь лесных пожаров на территории Амурского, Солнечного и Верхнебуреинского муниципальных районов, а также в районе имени Лазо потушены.
На их тушении было задействовано 55 человек, бульдозер, два вездехода, две пожарные машины и семь автомашин. Угрозы населенным пунктам нет.
Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 40 термоточек с активным горением.
Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 33 лесных пожара на площади 1298 га, из них на землях лесного фонда 31 пожар.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.