Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День весны и труда отметят в Хабаровске

С 12.00 в Хабаровске развернутся народные гуляния на Набережной р. Амур в районе стадиона им. В.И. Ленина и на площади «Город воинской Славы». Там пройдут концерты, молодежные акции, будет
День весны и труда отметят в Хабаровске

День весны и труда отметят в Хабаровске. 1 мая в городах и районах региона пройдут митинги, шествия, молодежные акции, праздничные концерты, спортивные мероприятия и народные гуляния.

В краевой столице празднование Первомая начнется в 11.00 с митинга на площади им. В.И. Ленина. К жителям региона обратятся Губернатор края Вячеслав Шпорт и председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко. После они возглавят многотысячное праздничное шествие, которое под звуки военного оркестра проследует по ул. Муравьева-Амурского до Комсомольской площади. В колоннах пройдут работники предприятий и организаций края, представители общественных объединений и профсоюзов, органов законодательной и исполнительной власти, ветераны и молодежь, а также победители профсоюзного медиа-марафона «Гордость края - люди труда». Онлайн трансляцию митинга и шествия можно будет увидеть на мега-экранах города.

С 12.00 в Хабаровске развернутся народные гуляния на Набережной р. Амур в районе стадиона им. В.И. Ленина и на площади «Город воинской Славы». Там пройдут концерты, молодежные акции, будет организована работа тематических площадок. Также 1 мая жители края смогут посетить праздничные мероприятия, которые пройдут в парке «Динамо», детском парке им. Гайдара, парке им. Ю.А. Гагарина и парке «Северный».

Пресс-служба Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.