Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае наградили школьное лесничество "Муравейчик"

Лесники из Де-Кастринского лесничества вручили юным лесоводам сертификат об участии в заочном смотре-конкурсе Лучшее школьное лесничество. Лесники из Де-Кастринского лесничества вручили
В Хабаровском крае наградили школьное лесничество "Муравейчик"

Лесники из "Де-Кастринского" лесничества вручили юным лесоводам сертификат об участии в заочном смотре-конкурсе "Лучшее школьное лесничество".
Для участия в конкурсе, объявленном Рослесхозом, еще в конце прошлого года школьное лесничество "Муравейчик" направило свои материалы: благодарственные письма, грамоты, планы работы и программы, логотип и устав объединения. И только сейчас из Москвы в далекое дальневосточное село Софийское дошел сертификат для школьников.
Заведующий лесничеством Александр Векшин вручили документ руководителю школьного лесничества "Муравейчик" Наталье Адикиной. Кроме того, специалисты лесничества решили порадовать школьников различными сладостями. На встрече они пожелали ребятам дальнейших успехов по защите, охране и приумножению лесных богатств. Так же, школьникам напомнили о правилах поведения в лесу, о запрете поджигать сухую траву и об основных причинах лесных пожаров.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.