Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск затянуло дымом

Погодные условия должны измениться к пятнице.
Хабаровск затянуло дымом

Сильное задымление наблюдается в Хабаровске, дым принесло западным ветром, В городе отмечается плохая видимость, в воздухе запах гари. Метеостанции в Хабаровске отметили задымление, ухудшение видимости до 1,5 км.

Дым несет на город с запада, очень большие площади возгораний в Амурской области, в Еврейской Автономной области, есть пожары и в Хабаровском крае, в том числе сельскохозяйственные палы сухого травостоя.

Сейчас в Хабаровском крае западный ветер, порывы которого достигают 15-16 м/с. Сильный западный ветер также отмечается в Амурской области и в ЕАО, скорость достигает 20 м/с. Погодные условия должны измениться к пятнице.

По информации управления лесами правительства Хабаровского края, утром в среду в регионе было зарегистрировано свыше 70 термоточек с активным горением, действовало восемь пожаров на общей площади почти в 12 тысяч га. Возгорания фиксировались в лесничествах в разных районах.

Самая сложная ситуация с пожарами складывается в Приамурье, где введен режим ЧС, возгорания также регистрируются в Еврейской АО.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.