Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае новый мост через реку Амгунь

В Солнечном районе Хабаровского края, недалеко от самого северного поселка Джамку, торжественно сдан в эксплуатацию автомобильный мост чз реку Амгунь.В Солнечном районе Хабаровского края, не
В Солнечном районе Хабаровского края, недалеко от самого северного поселка Джамку, торжественно сдан в эксплуатацию автомобильный мост ч/з реку Амгунь.
В праздничной церемонии открытия поучаствовали представители правительства края, "Хабаровскуправтодора", руководители Желтого и Верхнебуреинского районов.
Новый мост позволит наладить автомобильное сообщение м/у отдаленными населенными пунктами. Его открытия ждали и аборигены, и предприятия, прежде всего леспромхозы. Протяженность нового моста ч/з Амгунь - 255 м. За исключением того сооружения построены 6 километров дороги и реконструированы 3 старых мостовых перехода.
По заверениям мостостроителей, завершение самого сложного автомобильного перехода ч/з реку Амгунь позволит более интенсивными темпами продолжить автодорогу из Комсомольска прежде Чегдомына и обеспечить круглогодичное сообщение Верхнебуреинского района с крупными населёнными пунктами края.
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, за добросовестный труд работников "Дальмостостроя" наградили грамотами и премиями. Многие из них очень скоро продолжат работу на возведении очередного объекта - двухпролетного моста на участке 112-128 километра.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.