🕛

Хабаровчанин завоевал золото чемпионата мира по пауэрлифтингу

Константин Дунин из Хабаровска выиграл чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Спортсмен выступал в весовой категории до 74 кг.

В сумме троеборья хабаровчанин поднял 792,5 кг - результат намного выше норматива «международника» и намного больше, чем на первенстве России среди юниоров, где Константин Дунин завоевал золотую медаль.

Кроме того на чемпионате Европы российские спортсмены завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Все награды на счету мужской сборной, которая и выиграла командное первенство.

Общественные новости и события города Хабаровска.