Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовала акция "Очистим лес от мусора"

Мероприятие состоялось уже в пяти лесничествах края.Мероприятие состоялось уже в пяти лесничествах края. Цель акции - в самом названии. В год волонтера это мероприятие приобретет огромное к
Мероприятие состоялось уже в пяти лесничествах края.
Цель акции - в самом названии. В год волонтера это мероприятие приобретет огромное количество участников. Школьники, студенты, население с активной жизненной позицией могут присоединиться к лесоводам и поучаствовать в очистке лесной местности вблизи своих населенных пунктов. В рамках акции планируется собрать и вывезти бытовой мусор с лесной территории и вдоль автомобильных дорого края.
Самые загрязненные территории государственные лесные инспекторы выявляют во время плановых рейдов, затем фиксируют участки и назначают дату уборки. Весь собранный мусор утилизируют на официальных свалках. В основном, это бутылки, пакеты, стекло и пластик.
Всего по краю в мероприятиях уже приняли участие более 100 человек, освобождено от мусора 12 несанкционированных свалок. "Отдыхать в лесу приятно, когда он чистый! Всю эту грязь на территории лесного фонда создали нерадивые жители края, не приученные сбрасывать отходы в специально установленные баки и убирать после своих пикников лесную территорию", - отметил начальник отдела федерального государственного лесного надзора и государственного пожарного надзора в лесах краевого управления лесами Илья Кривошеев.
Акция "Очистим лес от мусора" продлится в регионе до сентября.
В Хабаровском крае стартовала акция "Очистим лес от мусора"

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска