Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соревнования по дрифту пройдут уже завтра

Хабаровск готовиться к дрифту. На соревнование прибудут 23 пилота из Владивостока, Находки, Дальнегорска, Партизанска, Хабаровска и П-Камчатского. Первые в этом году соревнования по дрифту Р
Соревнования по дрифту пройдут уже завтра

Первые в этом году соревнования по дрифту РДС-Восток пройдут на большой парковке арены «Ерофей» уже завтра, 2 июня.
Соревнования по дрифту пройдут уже завтра

На соревнование прибудут 23 пилота из Владивостока, Находки, Дальнегорска, Партизанска, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского. В 10 утра пилоты начнут тренировочную сессию, сразу после которой пройдут одиночные квалификационные заезды - Тансо. А в 14 часов начнётся официальная церемония открытия соревнований, вслед за которой стартуют и парные заезды - Цуисо.
Соревнования по дрифту пройдут уже завтра

В этом сезоне в РДС-Восток участвуют два хабаровских спортсмена Евгений Солоненко и Егор Шумилкин. После первого этапа в личном зачёте Солоненко занимает двадцатое, а Шумилкин - пятое место. Напомним, что по результатам прошлого сезона Егор Шумилкин оказался в тройке лучших. Пилот жаждет вернуться на лидирующие позиции, однако за несколько дней до соревнования, начались проблемы с автомобилем.

«Машина, на которой я еду – Nissan 350Z, немножко заболела перед этапом. Есть вероятность, что я на ней просто не смогу поехать. Поломку обнаружили на тренировке - проблемы с двигателем, довольно серьёзные проблемы. Поэтому мы исправляли неполадки, но заодно искали варианты запасной машины, на которой я смог бы поехать этот этап, не исключаю и такого. Вариант есть, но он значительно отличается от 350Z. Этап пропускать не хочу, поэтому поеду на запасной, если 350Z не починят. Сейчас пытаемся устранить неполадки».

Пилоты часто шутят – «Всегда есть ночь перед гонкой», намекая на то, что есть возможность починить автомобиль в последний момент. Надеемся, что ночь перед гонкой сложится для Егора Шумилкина и его Ниссана успешно.
В пятницу вечером в Хабаровск прибывает и чета Седых: Екатерина и Максим на данный момент в лидерах личного зачёта, а их дымные проезды публика принимает «на ура». Однако дело, как говорит Екатерина Седых, совсем не в дыме.

«В Хабаровск едем в самом позитивном состоянии. Хотим ли мы подымить? Дым – не самое главное. Да, это зрелищно, но это не показатель. Не гонимся мы за дымом, но и без него не обойдёмся. Благо, техника в хорошем состоянии. Между этапами машины только настраивали. Возникали нюансы – теряли буст, а так в целом ничего не меняли, ничего не делали. Между этапом во Владивостоке и предстоящим этапом было немного тренировок. Я не могу иначе – нужно быть в тонусе. Перед сезоном был большой перерыв, и мне тренер на первом этапе много «приятного» сказал, так что нужно много тренироваться» - заключила Екатерина Седых.

Кстати, помимо дымных заездов именитых гонщиков хабаровчане увидят также фестиваль автозвука и автотюнинга «Zvuk DV». Самые красивые и громкие машины Дальнего Востока можно будет увидеть, услышать и даже потрогать.

Весь день для посетителей будет работать фуд-корт с точками питания, а также интерактивные развлекательные зоны от партнёров мероприятия.
Соревнования по дрифту пройдут уже завтра

Билеты на трибуну и в стоячую зону соревнований РДС-Восток можно приобрести на сайте, а также в кассах кинотеатра Гигант. Подробности на rdsvostok.ru и по телефону 240-180.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.