Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благодаря лесникам отдых в детском лагере стал безопасней

Работники Хабаровского лесхоза очистили от ветровальных деревьев территорию около оздоровительного лагеря им. Олега Кошевого. Работники Хабаровского лесхоза очистили от ветровальных деревьев
Работники Хабаровского лесхоза очистили от ветровальных деревьев территорию около оздоровительного лагеря им. Олега Кошевого.
Еще в 2015 году в районе села Воронеж-2, где расположен детский оздоровительный лагерь, прошел ураган, который повалил большое количество деревьев. Осенью 2017 года специалистами КГАУ "Хабаровское лесное хозяйство" проведена санитарная рубка ветровальных деревьев и приземление порубочных остатков на этом участке леса. Вторым этапом проведенной работы явилась уборка порубочных остатков с территории, прилегающей к детскому лагерю имени Олега Кошевого. Площадь в 0, 6 гектаров была очищена от веток и остатков древесины.
Управлением лесами края на постоянной основе проводится работа по выявлению потенциально опасных участков в лесном фонде, подверженных ветровалу. Кроме того, с целью выявления очагов вредителей и болезней леса, участков насаждений с нарушенной устойчивостью, установления причин ослабления и усыхания насаждений, а также оценки их лесопатологического и санитарного состояния, специалисты – лесоводы регулярно проводят лесопатологические обследования.
Благодаря лесникам отдых в детском лагере стал безопасней

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска