Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военно-историческая реконструкция "Оборона Лиепаи"

Для всех желающих будут функционировать интерактивные площадки – обучение разборке-сборке автомата Калашникова
Военно-историческая реконструкция "Оборона Лиепаи"

В День памяти и скорби 22 июня в Хабаровске пройдет военно-историческая реконструкция о первом дне Великой Отечественной войны.

В 19.30 прибрежной зоне стадионе им. Ленина (напротив «Поющих фонтанов») начнется военно-историческая реконструкция «Оборона Лиепаи» с участием реконструкторов Хабаровска и Приморского края - это представители хабаровских клубов военно-исторической реконструкции КВИР «Хабаровский пехотинец», ВИК «Амурский рубеж», «Уссурийский фронт» и «Влад-камрад».

Организаторы максимально точно создадут атмосферу событий тех военных дней. Все участники будут одеты в форму того времени, на поле боя будут раздаваться звуки стрельбы.

Также для всех желающих будут функционировать интерактивные площадки – обучение разборке-сборке автомата Калашникова, акция от ООД "Поисковое движение России" по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны «Судьба солдата», демонстрация одежды довоенной эпохи.

Одна из целей мероприятия – напомнить горожанам о подвиге наших солдат. Для молодежи реконструкция станет наглядным историческим уроком. После представления все желающие смогут сфотографироваться с участниками реконструкции, задать вопросы, потрогать оружие.

В 20.30 все желающие могут принять участие в акции «Доброе кино» - под открытым небом развернется площадка для просмотра фильма о Великой Отечественной войне.

Место проведения: центральная набережная.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.