Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На ДВЖД внедряют энергосберегающие технологии наружного освещения

Согласно с планом инвестиционной программы по внедрению ресурсосберегающих технических средств и технологий на железнодорожном транспорте в энергетическом хозяйстве дороги завершена модерниз
Согласно с планом инвестиционной программы по внедрению ресурсосберегающих технических средств и технологий на железнодорожном транспорте в энергетическом хозяйстве дороги завершена модернизация систем наружного освещения станций Амур и Гродеково.
На таких станциях проведена полная замена устаревших осветительных приборов на новые светодиодные светильники, которые позволяют в 8-10 раз сократить расход электроэнергии. Эксплуатация на протяжении 2-х месяцев светодиодного освещения по станции Амур подтвердила технико-экономические расчетные данные.
Потребляемая мощь светильников при большем световом потоке понизилась в 10 раз (с 80квт до 8квт). Дополнительная экономия расходов будет достигнута за счет более длительного рабочего ресурса светодиодных светильников (20 лет циклического режима без замены). В устаревших осветительных приборах галогеновую лампу за этот срок пришлось бы заменить 100 раз.
Очень скоро закончится модернизация освещения парка "А" станции Хабаровск-2. Общее число используемых на Дальневосточной железной дороге светодиодных светильников увеличится до 1000 штук. Соответственно, площадь территорий с необходимой освещенностью будет составлять 120 тысяч кв. м.


Информационная служба ДВЖД

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска