Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке покажут подводный мир Японского моря

18 ноября во Владивостоке в бизнес-центре Fresh Plaza (Океанский проспект, 17) открывается фотовыставка «Кубок Японского моря по подводной фотографии». Все многообразие морской флоры и фауны
18 ноября во Владивостоке в бизнес-центре Fresh Plaza (Океанский проспект, 17) открывается фотовыставка "Кубок Японского моря по подводной фотографии". Все многообразие морской флоры и фауны сможет увидеть любой желающий.

Посетителям выставки будет предложено около 30 уникальных фотографий подводного мира Японского моря. Все работы являются участниками конкурса "Кубок Японского моря по подводной фотографии", который проводится в Приморском крае во второй раз.
По словам Андрея Шпатака, главного идейного вдохновителя конкурса, все фотографии, представленные на выставке, сделаны в водах Японского моря в сезоне 2010. Авторы работ - именитые фотографы из Приморского края, Хабаровска, Москвы. Среди них, например, участник Чемпионата мира по подводной фотографии-2009 Дмитрий Чикишев.
Организатором фотовыставки "Кубок Японского моря" выступает ОАО "Роял Кредит Банк". "Сегодня усилия всего края направлены на подготовку к важному событию 2012 года. В Приморье реализуется ряд масштабных проектов, призванных качественно изменить инфраструктуру региона, его экономический и инвестиционный потенциал. Этой выставкой мы хотим показать, что как бы быстро ни развивался регион, важно помнить в каком уникальном по своей красоте мире мы живем, и что рядом с нами - на земле и под водой - обитают удивительные существа. А поэтому любая экономика должна развиваться сообща с экологией, а не за ее счет", - рассказал Виталий Танцюра, директор Дальневосточного филиала ОАО "Роял Кредит Банк".
Экспозиция "Кубок Японского моря" будет открыта для всех желающих на первом этаже бизнес-центра Fresh Plaza до конца ноября.

ВНИМАНИЮ СМИ:
В четверг, 18 ноября, во Владивостоке в пресс-центре бизнес-центре Fresh Plaza (Океанский проспект, 17) в 11:30 состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки "Кубок Японского моря по подводной фотографии". После мероприятия пройдет официальное открытие выставки и фуршет для представителей СМИ.

Спикерами на пресс-конференции выступят:
- Андрей Шпатак - организатор конкурса "Кубок Японского моря по подводной фотографии", участник Чемпионата мира по подводной фотографии 2009 г.
- Виталий Танцюра - директор Дальневосточного филиала ОАО "Роял Кредит Банк", организатор выставки "Кубок Японского моря по подводной фотографии".
- Представитель экологического сообщества региона

Аккредитация представителей СМИ проводится по телефону 663-556 до 18:00 17 ноября. Контактное лицо - Игорь Овчинников.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.