Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошел городской молодёжный форум

В Хабаровске под эгидой администрации Хабаровска прошел 9-й городской молодёжный форум. Он объединил ребят из 140 детских и молодёжных организаций. Как отметили в пресс-службе администрации
В Хабаровске под эгидой администрации Хабаровска прошел 9-й городской молодёжный форум. Он объединил ребят из 140 детских и молодёжных организаций. Как отметили в пресс-службе администрации города, всего в форуме приняли участие 230 человек. На его открытии мэр Хабаровска Александр Соколов наградил авторов лучших социальных проектов, которые разработали и внедрили в жизнь молодёжные объединения.

Например, одним из лауреатов стал проект «Школьный вестник «Калейдоскоп». Учащиеся школы №1 Хабаровска организовали курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, они научили пожилых людей первоначальным навыкам работы на компьютерах, а потом вместе с ними создали газету.

А студенты хабаровского промышленно-экономического техникума организовали для детей из малоимущих семей бесплатные занятия в бассейне.

Также на открытии форума назвали имена обладателей стипендии мэра Хабаровска. Ими стали 29 лучших учащихся профессиональных училищ и техникумов. Они ежемесячно будут получать надбавку в размере 2 тысяч рублей к своей базовой стипендии.

Форум носит обучающий характер - здесь активисты учились реализовывать социальные проекты, организовывать работу добровольцев, волонтёров, познакомились с азами журналистики.

В отделе по работе с детьми и молодёжью администрации Хабаровска отмечают, что для многих участников прошлогодних форумов это мероприятие стало стимулом для дальнейшего раскрытия внутреннего потенциала. Активисты детских и молодёжных объединений начинают побеждать в разнообразных городских, краевых и всероссийских конкурсах.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.