Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Таксист изнасиловал Хабаровчанку

Поймать злоумышленника удалось в поселке Сита района имени Лазо. Ранее он уже был судим за совершение имущественных преступлений.
Таксист изнасиловал Хабаровчанку

🚖 Девушка вызвала такси из центра Хабаровска до своего дома в северной части города по мобильному приложению установленному на телефоне. Приехавший за ней таксист сначала отвез ее в укромное место и надругался. Хабаровчанка обратилась в полицию.

Жительница Краснофлотского района сделала заказ такси через мобильное приложение. Она хотела доехать из центра Хабаровска до своего дома в северной части города. Мужчина-таксист забрал ее и повез в сторону конечной точки.

- Находясь в районе улицы Трехгорной, он свернул в не в том направлении и привез девушку в закоулок на улице Мостовой. Угрожая ножом, 26-летний водитель заставил ее вступить с ним в половой акт. Унижения пассажирки продолжались в течение часа, - рассказали сотрудники полиции.

Закончив «дело», злоумышленник отвез девушку до ее дома и скрылся. Придя в себя, хабаровчанка отправились в ближайший отдел полиции и написала заявление.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и слаженных действий сотрудников правоохранительных органов злоумышленник был задержан по горячим следам.

Поймать злоумышленника удалось в поселке Сита района имени Лазо. Ранее он уже был судим за совершение имущественных преступлений. В настоящее время молодой человек официально нигде не работает, добывает деньги, занимаясь частным извозом.

Свою вину обвиняемый не признает. На время следственных действий в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.