Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международном фестивале корейской культуры

Главный приз - билет "Хабаровск – Сеул – Пхукет – Сеул – Хабаровск".
Международном фестивале корейской культуры

В Хабаровске 16-18 августа пройдет традиционный Международный фестиваль корейской культуры. Наибольшее число посетителей ожидается в третий день на набережной, где развернутся основные гуляния. В прошлом году на празднике побывало более 5000 человек.

В этом году фестиваль начнется 16 августа торжественным собранием и праздничным концертом в Городском дворце культуры. На следующий день в 17 часов в Хабаровске по улице Рабочий городок,7 состоится открытие межнационального культурного центра "Ариран". Здесь расположится школа корейского языка, секция тхэквондо и кружок по квиллингу – искусству изготовления композиций из скрученных полосок бумаги.

"Международный фестиваль корейской культуры – это мероприятие, на котором мы в очередной раз можем соприкоснуться с уже родной для нас, дальневосточников, культурой корейского народа, отдать дань памяти старшим поколениям", — отметили организаторы мероприятия.

Самым массовым обещает стать третий день фестиваля. 18 августа с 11.00 до 15.00 на набережной в районе Универсального краевого спортивного комплекса будет проходить спортивно-развлекательная программа. Для гостей запланированы показательные выступления спортсменов и мастер-класс по тхэквондо, а также детские и взрослые поединки в национальной борьбе "Сирым". Любители корейской еды смогут отведать настоящую кимчи и поболеть за участников конкурса национальной кухни.

Будет организована работа детских и молодежных площадок с проведением различных мастер-классов. В мероприятии примут участие различные коллективы, в том числе выступающие в стиле k-pop. Пожалуй, самым ожидаемым станет традиционный розыгрыш призов. Лотерейные билеты будут раздавать среди посетителей. Главный приз - билет "Хабаровск – Сеул – Пхукет – Сеул – Хабаровск".

В этом году фестиваль приурочен к 73 годовщине окончания Второй мировой войны и освобождению Корейского полуострова советскими войсками, 80-летию Хабаровского края и 160-летию Хабаровска. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.