Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 500 специалистов ДВЖД за 3-и г. повысили квалификацию

Свыше 500 специалистов Дальневосточной железной дороги за три года повысили квалификацию по системе дистанционного обучения под руководством преподавателей лучших российских ВУЗов без отрыва
Свыше 500 специалистов Дальневосточной железной дороги за три года повысили квалификацию по системе дистанционного обучения под руководством преподавателей лучших российских ВУЗов без отрыва от производства.

С введением новых технологий обучения удаленность Дальневосточной железной дороги от ведущих профессиональных учебных заведений, сосредоточенных в западной части России, перестала являться препятствием для массового обучения специалистов дороги. Отраслевые департаменты ОАО "РЖД" централизовано организуют специализированные дистанционные учебные курсы, семинары и тесты по всей сети дорог.
В основу обучения положена система прямых учебных видеосеансов в реальном времени между преподавателями и аудиторией на местах. Это позволяет увеличить количество учащихся, сэкономить время и командировочные расходы.

Специализированный видеокласс, оснащенный высокоскоростной связью и необходимым оборудованием, на Дальневосточной железной дороге создан при Хабаровском учебном центре, где группы специалистов проходят курсы обучения различной длительности.

Наиболее тесное сотрудничество по дистанционному обучению налажено с Петербургским государственным университетом путей сообщения (ПГУПС), в частности, его подразделением - институтом прикладной экономики и бухгалтерского учета (ИПЭБУ). В течение года более двухсот специалистов финансово-экономического блока Дальневосточной железной дороги дистанционно прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.

Для проведения обучающих курсов также привлекаются преподаватели Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ), которые являются лучшими специалистами по юридическому и трудовому праву. Под руководством преподавателей МГУ работники кадровых служб предприятий и дирекций обучаются правовым основам социальных гарантий в области трудовых отношений и социального обеспечения.

Положительный опыт прогрессивного вида обучения на Дальневосточной железной дороге будет расширяться, охватывая новые виды специальностей и профессий.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска